Согласно решению правительства, с четверга, 26.08.2021, в бюро обслуживания Департамента транспорта Эстонии и при сдаче экзамена по теории необходимо носить маску.

При сдаче экзамена по вождению маска необязательна, если экзаменуемый предъявит сертификат, подтверждающий вакцинацию, или справку о перенесенном заболевании коронавирусом в течение шести месяцев, предшествующих экзамену.

Если экзаменуемый не прошел вакцинацию или не перенес коронавирус, при сдаче экзамена по вождению в экзаменационном автомобиле обязательно носить маску.

Также перед тем, как зайти в зал обслуживания или сесть в экзаменационный автомобиль, необходимо использовать дезинфицирующие средства.

В случае, если клиент отказывается надеть маску или использовать дезинфицирующие средства без уважительной причины (например, по состоянию здоровья или по другим веским причинам), сотрудник Департамента транспорта Эстонии имеет право не допустить его в зал обслуживания или на экзамен. Забронированное время сдачи экзамена будет аннулировано, и госпошлина возврату не подлежит.


Kommunikatsiooni- ja turundusosakond

Transpordiamet